Программа развития

МДОУ-детский сад №3 осуществляет воспитание и обучение с детьми от 1.5 года до 7лет.

В саду функционирует 5 возрастных групп:

• ранний возраст;
  • младшая;
  • средняя;
  • старшая;
  • подготовительная

Коллектив дошкольного образовательного учреждения работает по Примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой.

Дополнительно используются программы:

• «Цветные ладошки» И.А. Лыкова;
  • «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» О.Л. Князева, М.Д.Маханева; «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н. Авдеева, Н.Л. Князева, Р.Б.Стеркина;
  • «Школа здорового человека» Г.И.Кулик, Н.Н.Сергиенко;
  • «Ритмическая мозаика» Буренина А.И. /программа по ритмической пластики для детей/ (Данную программу использует в работе музыкальный руководитель);
  • «Элементарное музицирование с дошкольниками» Т.Э.Тютюнникова. (Данную программу использует в работе музыкальный руководитель).